• Игры ужасов на PS4

    Жанр, который продолжает процветать год за годом на рынке видеоигр, - ужас. Игры ужасов способны держать игрока в напряжении и неуверенности в том, куда идти, как завершить цель или просто то, что его ждет за углом.

    Хорошая новость заключается в том, что игр ужасов на PS4 очень много, от популярны франшиз, таких как Resident Evil, до психологических инди-приключений, таких как Inside. Я собрал список лучших игр ужасов на PS4, которые помогут вам отлично провести несколько вечеров.

     

    OutlastOutlast.jpg

    Каждый кто посмотрит на Outlast, может отменить сходство с Амнезией, но в этом нету ничего плохого. Outlast - приключение от первого лица, где вы играете в качестве репортера, который попал в «заброшенную» психиатрическую больницу.

    История не принесет вам никаких наград и не удивит вас, поскольку вы обнаружите, что в этой больнице произошли плохие вещи, и там все еще есть живые. Настоящая радость игры Outlast исходит из ее жуткой атмосферы, многочисленных монстров, которые хотят вас напугать и того факта, что вам приходится полагаться на низкокачественное ночное видение вашей камеры.

    В игре нету реального боя, поэтому вы будете много бегать, скрываться и, скорее всего, кричать. Outlast - настоящая классическая игра ужасов на PS4.

     

    Until DawnUntil Dawn.jpg

    Возможно, это менее страшная игра, чем некоторые другие игры в списке, тем не менее это отличная интерактивная игра ужасов. Несколько подростков решили отдохнуть и провести выходные в старом домике, принадлежащем одному из них. Этот домик также является местом, где двое из их друзей исчезли ровно год назад.

    На протяжении всей игры вы будете контролировать нескольких персонажей и принимать многочисленные решения. Естественно, ваши решения повлияют на то, как история разыгрывается, и кто выживет, а кто умрет. По-видимому, возможно сделать так, чтобы никто не погиб на протяжении игры, но у меня было много смертей.

     

    SomaSoma.jpg

    Soma - блестящая смесь ужаса и фантастики. Игра пробуждает вас на заброшенном объекте. Похоже, что это подводная база, вокруг которой разбросано множество роботов.

    Я не буду подробно рассказать о том, что происходит, где это происходит и почему это происходит, чтобы не забирать ваше удовольствие. Я скажу, что в конечном итоге вы найдете существ, которые не слишком дружелюбны, и вам нужно будет скрыться от них.

    Soma полна элементов, которые не могут заставить вас орать от ужаса, но, безусловно, вам будет страшно.

     

    Layers of FearSoma.jpg

    Мы все должны страдать ради искусства, не так ли? В игре вы принимаете на себя роль неспокойного художника, который переживает череду неудач. Пытаясь завершить свою работу, ваш персонаж бродит по викторианскому особняку и пытается работать над своей картиной.

    После каждого нового слоя своей картины, художник (вы) будет страдать от галлюцинаций и воспоминаний, которые несут множество страхов и предлагают вам информацию о прошлом живописца.

    В игре нету сражений или побега от монстров. Вместо этого вы будете бороться со своим собственным умом, решать простые головоломки и собирать свою историю.

     

    Lone SurvivorLone Survivor.jpg

    Lone Survivor -  2D игра ужасов, созданию которой послужили такие игры, как Silent Hill и Resident Evil.

    Вы играете в качестве выжившего и оказываетесь в полном одиночестве, за исключением некоторых монстров, которые делят с вами многоквартирный дом. Вам нужно будет следить за своими боеприпасами, так как они довольно редкие и самое главное вам нужно будет следить за своим собственным психическим здоровьем. Для этого вам нужно будет возвращаться в свою комнату, чтобы поспать и хорошо покушать.

    В игре вы найдете большое количество психологических элементов ужаса, а также старомодных прыгающих существ. Lone Survivor является обязательной для всех поклонников ужасов на PS4.

     

    Alien: IsolationAlien Isolation.jpg

    Если вы когда-либо видели какой-либо из фильмов Чужой, вы знаете, что знаменитый ксеноморф - ужасное существо, которое, вероятно, напугает даже самых заядлых игроков в видеоигры.

    В игре вы будете играть Амандой (дочерью Риппли). Как вы можете себе представить, все идет не так, когда вы пытаетесь выяснить, что случилось с форпостом космического пространства. Вы скоро обнаружите, что причина, по которой никто не отвечает на телефон, состоит в том, что на улице есть неприятный ксеноморф.

    Тот факт, что вы не можете победить ксеноморфа, а также его непредсказуемость делает игру настолько страшной и такой напряженной.

     

    Resident Evil HD RemasterResident Evil HD Remaster.jpg

    Resident Evil является одной из самых оригинальных и старых видеоигр ужасов. Игра создает жуткую атмосферу, когда вы пытаетесь раскрыть секреты особняка Спенсера. Если вы еще не знаете, Особняк Спенсера является домом для всех видов зомби и других существ. Как они туда попали? Какая история, стоит за собранием нежити в этом особняке? Об этом вам и предстоит узнать.

     

    Among the SleepAmong the Sleep.jpg

    Мы все были детьми со страхами. Вы слышали, что в ночное время возникал шум, и вы, естественно, считали, что это монстр, инопланетянин, призрак или комбинация из всех трех. В игре вы играете в качестве малыша, который просыпается посреди ночи и хочет попасть в спальню своих родителей.

    Как вы можете себе представить, быть ребенком и видеть мир с его точки зрения - это те вещи, которые по ночам становятся еще более страшными. Я не хочу говорить об сюжете, но я уверен, что вы будете впечатлены тем, насколько жутко снова стать малышом.

     

    Last of Us RemasteredLast of Us Remastered.jpg

    Некоторые могут утверждать, что данная игра не имеет отношения к играм ужасов, но я бы сказал, что эти люди ошибаются. События игры разворачиваются после того, как страшная болезнь превратила людей в зомби. Спор, который способен заражать мозг людей, превратил большое количество населения в убийственных зомби. Эти существа опасны и ужасны, поэтому вы будете стараться избегать борьбы с ними любыми способами.

    Это объясняется тем, что ресурсов крайне недостаточно. Если вы можете прокрасться мимо зомби, тогда это ваш лучший выбор. Более опасным, чем что-либо еще, является другой оставшийся в живых. В этом мире людей поставили на грань вымирания, и в результате банды бродят по улицам, которые застрелят вас за буханку хлеба.

    The Last of Us - блестящая игра с потрясающей и эмоциональной историей.

     

    Amnesia: The Dark DescentAmnesia The Dark Descent.jpg

    Возьмите под контроль Даниэля, чтобы объединить остатки его разрушенной памяти в готическом европейском замке. Вас все время будет преследовать злобная сущность, которая может быть связана с его прошлым.

    Вот и все. Это наши 10 лучших игр ужасов на PS4. Если вы думаете, что есть что-то, что мы пропустили, дайте нам знать в комментариях.

    Изменено пользователем Admin


    Пожаловаться на Запись

    Обратная связь