Авторизация  
MEN

Обзор Killzone: Shadow Fall

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Известная игровая серия старается изменить направление своего развития с появлением приставок нового поколения. Темная, погрузившаяся в лабиринты похожих уровней Killzone выйдет на свежий воздух, радуя глаз всеми красками фантазий дизайнеров. И тем не менее, игра не изменит своим параллелям в истории с нацисткой Германией. Теперь мы переместимся в период холодной войны, в котором присутствует аналог Берлинской стены, отделяющий мрачную резервацию с людьми, которые пережили геноцид от солнечного города Векта. Главный герой Лукас Келлен является суперсолдатом ISA, который должен раскрыть тайный заговор и погрузиться в мир 2-х стандартов и политических игр правительства землян.

 

 

 

 

08c7895b.jpeg

 

 

 

 

 

Отдельно стоит похвалить возможность увидеть хелгастов под иным углом и даже ощутить себя по ту сторону баррикад со столь же смелым финалом. В то же время, попытка детально показать вселенную не может покрыть многочисленные клише и затянутое сюжетное развитие.

 

 

 

 

 

killzone_shadow_fall_screenshot_9c7176a7

 

 

 

 

 

Killzone: Shadow Fall поражает своей детализацией: многочисленные отражения, капли дождя, частицы пыли, лужи крови, дым и туман, а также десятки различных световых эффектов демонстрируют графическую пропасть между прошлым и новым поколением. Иногда Guerrilla переплевывает заточенный на максимальные настройки Battlefield 4 для персонального компьютера. Одна из самых красивых игр года чем-то напоминает дорогу в России: среди великолепных цветников, с заметной периодичностью подаются размытые, недоработанные текстуры, корявые модели мужчин-хелгастов и не интерактивные элементы. В некоторых уровнях из обычного дробовика можно в пух и прах разнести стену и мебель на мелкие части, а в других уровнях даже после прямого попадания из ракетницы невозможно сдвинуть стулья.

 

 

 

 

 

59807_ufGgSCNDlq_killzone_shadow_fall_ps

 

 

 

 

 

Новая система боя, кроме обновленного ряда вооружений, использует интеграцию с тач-панелью контроллера Dualshock 4, а также основного помощника элитного пехотинца – OWL дрона. Этот тактический девайс способен атаковать противника, генерировать силовой щит, взламывать компьютерную защиту, а также подавать трос для безопасного спуска на защищенную поверхность. При этом спуск можно совершить лишь в определенных местах и в заранее прописанном месте сценария.

 

 

 

 

 

59812_EmhY3xi9VD_killzone_shadow_fall_ps

 

 

 

 

 

Искусственный разум в Killzone: Shadow Fall старается показать зачатки интеллекта, но это выглядит нелепо. Враги выпрыгивают, кувыркаются, изображают слаженную работу, но обмякают от ваших снайперских выстрелов или под пулеметной очередью бота. Слабость противника компенсируется их количеством, а также бонусной защитой, роль которой на поздних этапах играют силовые щиты.

 

 

 

 

 

Killzone_shadow_fall_ps4_review_2.jpg

 

 

 

 

Разнообразие игровых процессов портят слишком затянутые миссии с одинаковым набором действий по перемещению стержней и странные активные вставки с недоработанной механикой, где приходится пролетать сквозь кольца реактора или уворачиваться от обломков жилых зданий. Захватывающие элементы после 5-го повторения начинают раздражать и вызывают желание закончить миссию вместо получения удовольствия.

 

 

 

 

 

Мультиплеерный режим пытается повторить лучшие элементы конкурентов, но при этом качество соединения далеко от совершенства. Система повышения уровня, которая построена на выполнении челенджей смотрится достаточно необычно на фоне стандартной прокачки конкурентов. Но не все захотят захватывать 30 маяков в лесу, для получения нового уровня. Нельзя не отметить формат Paranoia in the Park, в котором у вас есть только одна жизнь и большая площадь для охоты на многочисленных врагов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найди идею
Опубликовано

Полностью согласен с обзором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Обзор хороший.

Спасибо автору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация