max

Несколько PS4 - Один аккаунт. Практика.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

У тебя активирован акк на двух консолях и ты запустил обе приставки одновременно. Только для чего ты это делаешь, понять не могу.

 

Сделай по схеме, как описано выше, и не изобретай велосипед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Т.е. смысл примерно такой:

 

Я пользуюсь его аккаунтом на своем PS4, а он моим на его PS4 и обоим нужен постоянный интернет, что бы играть во все игры ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Тема работает с двумя аккаунтами и PS4, на одной куча игр, другая пустышка и там и там есть игры рабочие.

НО загвоздка в том, что User 1,2 и т.д. не могут зайти в некоторые игры. Как быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Блин, чувак ты что троль? На одной приставке играешь с этого акк где много игр на другой этот акк должен быть активирован как главный и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Просто человек накупил сонек и хочет открыть игровой клуб, закачал все игры на один аккаунт и хочет на семи консолях одновременно с одного аккаунта играть. Насколько я понимаю ни хрена не получится, т.к псн не даст с двух консолей одним аккаунтом играть одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Просто человек накупил сонек и хочет открыть игровой клуб, закачал все игры на один аккаунт и хочет на семи консолях одновременно с одного аккаунта играть. Насколько я понимаю ни хрена не получится, т.к псн не даст с двух консолей одним аккаунтом играть одновременно.

Ааа вон оно Что Михалыч)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Как я понял, плюс ко всему, он хочет на одной приставке кооп играть от 2 до 4 человек, к примеру, в игру типа фифы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Вроде все получилось.

 

Один аккаунт на 2х PS4

 

1) Скачать все игры на 2 шт PS4

2) На основной PS4 создать дополнительную учетную запись пользователя №2, через Родительский контроль (К основному Аккаунту №1) и сделать автовключение доп. пользователя №2 при входе в систему, а на главном пользователе №1 поставить пароль.

3) Пользоваться на основой (активной ПС4) пользователем №2, а на второй (деактивной) приставке пользоваться основным аккаунтом №1.

 

Плюсы 

Можно пользоваться 2мя приставками со всеми играми одновременно с одним аккаунтом, соответственно экономить 50% денег на игры.

Никого не выкидывает во время игры или входов/выходов в PSN 

 

Минусы

Ко 2ой ПС4 нужен постоянный интернет для проверки лиценции.

Ко 2ой ПС4 нужен постоянно включенный доступ в PSN (логин, пароль)

User 1,2,3 не могут сами пользоваться играми (отдельно от пользователя №1) но могут работать если игру включил основной джойстик. (Т.е. играть в 2-4 можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

мах ты обьясни тебе для чего это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

мах ты обьясни тебе для чего это?

Есть заведение в нем стоят много PS4 ( Вип комнаты ) 

Люди играют и что бы не платить КУЧУ, блин реально кучу денег на игры, поскольку покупается комплект игр за 50.000 рублей на каждый ПС4, экономия на выходе = в 2 раза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

мах ты обьясни тебе для чего это?

 

Есть заведение в нем стоят много PS4 ( Вип комнаты ) 

Люди играют и что бы не платить КУЧУ, блин реально кучу денег на игры, поскольку покупается комплект игр за 50.000 рублей на каждый ПС4, экономия на выходе = в 2 раза!

так это только ведь с двумя плойками можно сделать,и допустим у тебя сидят чувачки рубятся в GTA5,тут приходит фраер и хочет порубится допустим в THE LAST OF US но как назло у тебя эти игры только куплены На На двух приставках и первые чувачки в никакую не хотят уступать место фраеру, тут оба подходят к тебе и начинают предъявлять тебе свои претензии А ты им ну извините,может подождете-мах ты суть уловил?Тебе не легче будет скупать диски б/у?да и места На плойке для твоих большинства игр не так уж много,и как назло освободил место А тут этому фраеру захотелось как раз поиграть в удаленную,мол извини сейчас закачается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей - СПБ
Опубликовано

Добрый день!

 

Довольно сложная ситуация для дилетанта, помогите пожалуйста разобраться

 

Очень давно не пользовался PlayStation Plus. т.е. помню что покупал - висела она у меня 3 месяца с хвостиком, и потом я успешно на нее забил.

Сейчас вопрос встал снова ее прикупить.

 

Но есть вопрос.

 

Дело в том, что на консоли два аккаунта (мой и моей девушки), пароли/явки все знаю от обоих.

 

На днях прикупили Dark Souls 3.

Девушка активно в него играет, и хочет воспользоваться функционалом игры по сети.

Я тоже (со своего акка) всвязи с праздниками стал в этой игре зависать )

 

Так вот. На какой из этих двух нужно акков подрубать Подписку, чтобы каждый мог пользоваться сетевыми функциями.

Или нужно прям таки купить подписку для обоих?

 

Просто все пишут что мол АКК есть основной, а все другие что создаешь - это типа дополнительные.

Так как бы, я те что дополнительные создавал тоже знаю их пароли прочее, и разницы между основным вообще не вижу )

 

Объясните пожалуйста.

 

с уважением, Сергей

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Добрый день!

 

Довольно сложная ситуация для дилетанта, помогите пожалуйста разобраться

 

Очень давно не пользовался PlayStation Plus. т.е. помню что покупал - висела она у меня 3 месяца с хвостиком, и потом я успешно на нее забил.

Сейчас вопрос встал снова ее прикупить.

 

Но есть вопрос.

 

Дело в том, что на консоли два аккаунта (мой и моей девушки), пароли/явки все знаю от обоих.

 

На днях прикупили Dark Souls 3.

Девушка активно в него играет, и хочет воспользоваться функционалом игры по сети.

Я тоже (со своего акка) всвязи с праздниками стал в этой игре зависать )

 

Так вот. На какой из этих двух нужно акков подрубать Подписку, чтобы каждый мог пользоваться сетевыми функциями.

Или нужно прям таки купить подписку для обоих?

 

Просто все пишут что мол АКК есть основной, а все другие что создаешь - это типа дополнительные.

Так как бы, я те что дополнительные создавал тоже знаю их пароли прочее, и разницы между основным вообще не вижу )

 

Объясните пожалуйста.

 

с уважением, Сергей

Покупай плюс, на тот же акк где раньше был. По идее он у тебя и будет активированым, т.е. основным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей - СПБ
Опубликовано

Доброе утро!

 

В продолжение вчерашнего разговора.

 

Сегодня зашел "в управление аккаунтом" через офф сайт. На тот акк, на который я раньше покупал подписку.

В разделе устройства ВИЖУ что активирована PS4. Все ок!

А вот в разделе ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ

Не создано ни одной дополнительной учетной записи.

 

Вот печаль!

 

Это грубо говоря получается, что мы с девушкой создали себе каждому по АКТИВНОЙ учетке? А не создали ОДНУ, а к ней прикрепили вторую?

Что делать? т.е. как я понимаю в такой ситуации, если я оплачу доступ на СВОЮ, то подписка не будет работать у ВТОРОЙ, т.к. она не является ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ?

И возможно ли как-то объединить их? Просто я так понимаю, что если я к своей сейчас создам ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ, то по понятным причинам на ней не будет всех тех сохраненных игр, что на учетке моей девушки :(((

 

с уважением,

Сегей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Доброе утро!

 

В продолжение вчерашнего разговора.

 

Сегодня зашел "в управление аккаунтом" через офф сайт. На тот акк, на который я раньше покупал подписку.

В разделе устройства ВИЖУ что активирована PS4. Все ок!

А вот в разделе ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ

Не создано ни одной дополнительной учетной записи.

 

Вот печаль!

 

Это грубо говоря получается, что мы с девушкой создали себе каждому по АКТИВНОЙ учетке? А не создали ОДНУ, а к ней прикрепили вторую?

Что делать? т.е. как я понимаю в такой ситуации, если я оплачу доступ на СВОЮ, то подписка не будет работать у ВТОРОЙ, т.к. она не является ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ?

И возможно ли как-то объединить их? Просто я так понимаю, что если я к своей сейчас создам ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ, то по понятным причинам на ней не будет всех тех сохраненных игр, что на учетке моей девушки :(((

 

с уважением,

Сегей

 

 

Нет! Все нормально будет! На одно консоли достаточно Одного аккаунта с плюсом чтобы все акки игры в по on-line (без разницы активированные они как основные или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей - СПБ
Опубликовано

Да. Все заработало. Благодарю!

 

Только нужно в НАСТРОЙКАХ приставки, АКТИВИРОВАТЬ как ОСНОВНУЮ ту на которой есть ПОДПИСКА, а вторую учетку нажать ДЕАКТИВИРОВАТЬ (там как раз когда щелкаешь ДЕКАТИВИРОВАТЬ, пишет что будет расшарен доступ для АКТИВНОЙ), тогда на нее будет расшариваться сетка подписки.

 

P.S. Кстати, у меня та же фигня с логином к PS Network. Приходится два-три раза роутер перетыкать, пока поймаю не заблоченный IP адрес.

Но сегодня меня это достало, подал заявку на подключение ВНЕШНЕГО IP АДРЕСА. В среднем в зависимости от провайдера эта услуга стоит 50-100 рублей в месяц. Не так уж и дорого.

Кстати, скорость, а точнее устойчивость коннекта, будет надежней при статичном IP, так что польза будет не только для игры, но и для того же просмотра фильмов через телевизор (смарт-тв и т.п.)

Как подключат ВНЕШНИЙ IP, отпишусь по результату. Падает ли коннект к PS Network или нет.

 

с уважением,

Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Что бы темы не плодить напишу тут:

 
Исходные данные:
1. Консоль PS4 (условно № 1) с аккаунтом № 1 на котором куплено некоторое количество игр (консоль № 1 активирована как основная).
2. Консоль PS4 (условно № 2) с аккаунтом № 2 (консоль доступа в сеть не имеет).
 
Задача
Играть в игры с аккаунта № 1 на консоли № 1 и консоли № 2 в одно время.
 
Предлагаемое решение
1. Подключить интернет на консоли № 2.
2. Войти в аккаунт № 1 на консоли № 2.
3. Загрузить приобретенные для аккаунта № 1 игры.
4. Отключить интернет на консоли № 2.
5. Можно играть в игры для аккаунта № 1 на консоли № 1 (подключена к интернет) и консоли № 2 (не подключена к интернет) в одно время.
 
Заранее благодарен за помощь.
 
PS Знаю такая возможность предусмотрена (почти такая), но хочу знать точно какие есть подводные камни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

Что бы темы не плодить напишу тут:

 
Исходные данные:
1. Консоль PS4 (условно № 1) с аккаунтом № 1 на котором куплено некоторое количество игр (консоль № 1 активирована как основная).
2. Консоль PS4 (условно № 2) с аккаунтом № 2 (консоль доступа в сеть не имеет).
 
Задача
Играть в игры с аккаунта № 1 на консоли № 1 и консоли № 2 в одно время.
 
Предлагаемое решение
1. Подключить интернет на консоли № 2.
2. Войти в аккаунт № 1 на консоли № 2.
3. Загрузить приобретенные для аккаунта № 1 игры.
4. Отключить интернет на консоли № 2.
5. Можно играть в игры для аккаунта № 1 на консоли № 1 (подключена к интернет) и консоли № 2 (не подключена к интернет) в одно время.
 
Заранее благодарен за помощь.
 
PS Знаю такая возможность предусмотрена (почти такая), но хочу знать точно какие есть подводные камни.

 

 

К сожалению без интернета никак! Через какое-то время консоль 2 потребует проверку лицензии и поставит замки на все игры с акка консоли 1

 

Не можешь просто зайти на акк и скачать игры чтобы они работали на другом акке если консоль не активна как основная! Тройку ps4 уже давно закрыла так что деактивация через пк не сработает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

К сожалению без интернета никак! Через какое-то время консоль 2 потребует проверку лицензии и поставит замки на все игры с акка консоли 1

 

Не можешь просто зайти на акк и скачать игры чтобы они работали на другом акке если консоль не активна как основная! Тройку ps4 уже давно закрыла так что деактивация через пк не сработает 

 

Спасибо за быстрый ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Тараканы в голове попросили уточнить:

1.

Не можешь просто зайти на акк и скачать игры чтобы они работали на другом акке если консоль не активна как основная! Тройку ps4 уже давно закрыла так что деактивация через пк не сработает

А как понимать тогда это:

"Вы можете активировать одну систему в качестве основной системы PlayStation 4 и временно активировать еще одну дополнительную систему - например, если вы хотите использовать PlayStation 4 друга, чтобы играть в игры или смотреть видео, купленные для вашей учетной записи PlayStation Network."

 

2. Если консоль № 2 повесит замки, то при подключении консоли № 2 к интернету она их снимет?

3. Гипотетически: если консоль № 1 выйдет из строя (тьфу-тьфу-тьфу), как играть в свои игры?

4. И главный вопрос: какие последствия этих действий для аккаунта № 1? и консоль № 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...