Madin_01

Замена жесткого диска на PS4

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 

Все круто ! С первого раза все запустилось. Поставил SSD диск SAMSUNG 2TB 850 EVO Series 2.5"

ЛЕТАЕТ, скорость загрузки выросла реально и памяти 1.75 tb в чистом виде

 

Спасибо.

Ох нифига себе цена. Тоже хочу ж.диск поменять, но я как то хотел бы раз в пять дешевле найти.

 

Ну в пять, то найдешь и даже дешевле, но не ССД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найди идею
Опубликовано

В прошивке 3.50 указано, что теперь пс4 поддерживает жёсткие диски до 4 терабайт. Если кто знает такие, не могли бы подсказать, интересуют более бюджетные модели, до 10000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

В прошивке 3.50 указано, что теперь пс4 поддерживает жёсткие диски до 4 терабайт. Если кто знает такие, не могли бы подсказать, интересуют более бюджетные модели, до 10000 р.

Пока даже списка не видел, лучше подождать немного, не все диски подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

В прошивке 3.50 указано, что теперь пс4 поддерживает жёсткие диски до 4 терабайт. Если кто знает такие, не могли бы подсказать, интересуют более бюджетные модели, до 10000 р.

 

Пока даже списка не видел, лучше подождать немного, не все диски подходят.
Хорошо, пока блудборн проходить буду, смогу и подождать, :). Там как увидешь, отпишись пожалуйста, а то у меня уже удаленных игр где-то на 700 ГБ, а так хотелось бы что бы они всегда все были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Всё хочу спросить, если игру удалить сохранёнка остаётся? И потом просто заново качаешь и продолжаешь играть. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Всё хочу спросить, если игру удалить сохранёнка остаётся? И потом просто заново качаешь и продолжаешь играть. Или нет?

Сохранения отдельно сохраняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Ребят, а мне вот тут один менеджер в магазине сказал, что все ССД диски подходят к плейстейшен, главное чтобы габариты совпадали, так ли это, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Ребят, а мне вот тут один менеджер в магазине сказал, что все ССД диски подходят к плейстейшен, главное чтобы габариты совпадали, так ли это, кто знает?

Ох уж эти менеджеры всезнающие, пусть тогда гарантию даст на возврат в, если не подойдет.

 

570df0cd873f8_DA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

Ребят, а мне вот тут один менеджер в магазине сказал, что все ССД диски подходят к плейстейшен, главное чтобы габариты совпадали, так ли это, кто знает?

 

Ох уж эти менеджеры всезнающие, пусть тогда гарантию даст на возврат в, если не подойдет.

 

570df0cd873f8_DA.jpg

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Добрый день.

Собираюсь подключить к PS4 стандартный жесткий диск 3.5"

Интересует только один вопрос. Подскажите где на плате взять 12В линию.

 

P.S. Либо тыкните носом, почему это не заработает. 

P.P.S. Также буду благодарен за ссылки на сайты толковых моддеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Добрый день.

Собираюсь подключить к PS4 стандартный жесткий диск 3.5"

Интересует только один вопрос. Подскажите где на плате взять 12В линию.

 

P.S. Либо тыкните носом, почему это не заработает. 

P.P.S. Также буду благодарен за ссылки на сайты толковых моддеров.

Попробуй подключить через удлинитель папа мама, должно работать:

 

571d267298499_69507405_2_644x461_51smsat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

Добрый день.

Собираюсь подключить к PS4 стандартный жесткий диск 3.5"

Интересует только один вопрос. Подскажите где на плате взять 12В линию.

 

P.S. Либо тыкните носом, почему это не заработает. 

P.P.S. Также буду благодарен за ссылки на сайты толковых моддеров.

Попробуй подключить через удлинитель папа мама, должно работать:

 

571d267298499_69507405_2_644x461_51smsat

 

Исходя из опыта PS3 могу утверждать, что напряжения в 12В там нет.

Для работы 2,5" нужны только 5В, для 3,5" нужны оба напряжения.

 

И в итоге либо подключать через док-станцию шлейфом, который вы показали, либо искать на плате 12В и брать напругу от туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

 

Добрый день.

Собираюсь подключить к PS4 стандартный жесткий диск 3.5"

Интересует только один вопрос. Подскажите где на плате взять 12В линию.

 

P.S. Либо тыкните носом, почему это не заработает. 

P.P.S. Также буду благодарен за ссылки на сайты толковых моддеров.

Попробуй подключить через удлинитель папа мама, должно работать:

 

571d267298499_69507405_2_644x461_51smsat

 

Исходя из опыта PS3 могу утверждать, что напряжения в 12В там нет.

Для работы 2,5" нужны только 5В, для 3,5" нужны оба напряжения.

 

И в итоге либо подключать через док-станцию шлейфом, который вы показали, либо искать на плате 12В и брать напругу от туда.

 

В таком случае я бы подключил питание с док станции, китайский вариант не дорого можно найти. Так проще и безопасней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Deav
Опубликовано

Народ кто менял из внешнего диска 2Tb (seagate stdr2000200)


Когда в коробку установили винт 500Gb из PS4, у вас индекатор работает на внешнем диске при подключении или нет?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

Народ кто менял из внешнего диска 2Tb (seagate stdr2000200)

Когда в коробку установили винт 500Gb из PS4, у вас индекатор работает на внешнем диске при подключении или нет?

 

тебе нужно инициализировать и отформатировать диск
 
1
Откройте окно папки «Панель управления». Для этого выберите соответствующий пункт раздела «Настройка» меню, открывающегося при нажатии кнопки «Пуск» в панели задач.
2
Запустите консоль управления компьютером. В панели управления кликните дважды по ярлыку «Администрирование». Затем откройте ярлык «Управление компьютером».
3
Найдите диск, который должен быть определен. Разверните группу «Запоминающие устройства» в левой панели окна «Управление компьютером». Кликните по элементу «Управление дисками». Дождитесь загрузки оснастки и отображения ее интерфейса в правой панели. Просмотрите список дисков. Найдите тот, у которого отображается статус «Не инициализирован».
4
Произведите инициализацию жесткого диска. Кликните правой кнопкой мыши по его кнопке в нижней панели текущей оснастки. В контекстном меню выберите пункт «Инициализировать диск». В списке «Диски» появившегося диалога при необходимости снимите отметки с других устройств кроме выбранного. Нажмите OK.
5
Создайте как минимум один раздел на инициализированном диске. Кликните правой кнопкой мыши по блоку с надписью «Не распределен». В контекстном меню выберите пункт «Создать раздел...». Отобразится окно мастера создания разделов.
6
На первой странице мастера просто нажмите «Далее». На второй выберите тип создаваемого раздела, на третьей укажите его размер, а на четвертой - параметры монтирования. Если хотите, чтобы раздел был сразу отформатирован, выберите соответствующую опцию, тип файловой системы и другие параметры на пятой странице. Убедитесь в правильности значений параметров и нажмите кнопку «Готово» на шестой странице мастера.
7
Подождите, пока операционная система определит новый жесткий диск. Процесс будет сопровождаться выводом всплывающих сообщений в системном лотке.
8
Отформатируйте новый раздел или разделы, если этого не было сделано при их создании. Кликните по блоку, соответствующему одному из новых разделов, правой кнопкой мыши. Выберите пункт «Форматировать...». В появившемся диалоге введите требуемые параметры. Нажмите кнопку «Начать». Дождитесь окончания процесса форматирования.
9
Убедитесь в успешном определении разделов нового жесткого диска. Откройте окно папки «Мой компьютер». Просмотрите раздел «Жесткие диски». Проверьте, присутствуют ли в нем ярлыки разделов, которым при создании была сопоставлена литера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Опубликовано

 

 

Народ кто менял из внешнего диска 2Tb (seagate stdr2000200)

Когда в коробку установили винт 500Gb из PS4, у вас индекатор работает на внешнем диске при подключении или нет?

 

тебе нужно инициализировать и отформатировать диск
 
1
Откройте окно папки «Панель управления». Для этого выберите соответствующий пункт раздела «Настройка» меню, открывающегося при нажатии кнопки «Пуск» в панели задач.
2
Запустите консоль управления компьютером. В панели управления кликните дважды по ярлыку «Администрирование». Затем откройте ярлык «Управление компьютером».
3
Найдите диск, который должен быть определен. Разверните группу «Запоминающие устройства» в левой панели окна «Управление компьютером». Кликните по элементу «Управление дисками». Дождитесь загрузки оснастки и отображения ее интерфейса в правой панели. Просмотрите список дисков. Найдите тот, у которого отображается статус «Не инициализирован».
4
Произведите инициализацию жесткого диска. Кликните правой кнопкой мыши по его кнопке в нижней панели текущей оснастки. В контекстном меню выберите пункт «Инициализировать диск». В списке «Диски» появившегося диалога при необходимости снимите отметки с других устройств кроме выбранного. Нажмите OK.
5
Создайте как минимум один раздел на инициализированном диске. Кликните правой кнопкой мыши по блоку с надписью «Не распределен». В контекстном меню выберите пункт «Создать раздел...». Отобразится окно мастера создания разделов.
6
На первой странице мастера просто нажмите «Далее». На второй выберите тип создаваемого раздела, на третьей укажите его размер, а на четвертой - параметры монтирования. Если хотите, чтобы раздел был сразу отформатирован, выберите соответствующую опцию, тип файловой системы и другие параметры на пятой странице. Убедитесь в правильности значений параметров и нажмите кнопку «Готово» на шестой странице мастера.
7
Подождите, пока операционная система определит новый жесткий диск. Процесс будет сопровождаться выводом всплывающих сообщений в системном лотке.
8
Отформатируйте новый раздел или разделы, если этого не было сделано при их создании. Кликните по блоку, соответствующему одному из новых разделов, правой кнопкой мыши. Выберите пункт «Форматировать...». В появившемся диалоге введите требуемые параметры. Нажмите кнопку «Начать». Дождитесь окончания процесса форматирования.
9
Убедитесь в успешном определении разделов нового жесткого диска. Откройте окно папки «Мой компьютер». Просмотрите раздел «Жесткие диски». Проверьте, присутствуют ли в нем ярлыки разделов, которым при создании была сопоставлена литера.

 

При чем тут создание разделов?=)) это было сделано сразу...фишка в том что индикатор в боксе при чтении диска не горит, а с родным горела...вот и вопрос тем кто тоже ставил такой винт горит ли у них(индикатор в боксе с установленным в него винтом от PS4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

 

При чем тут создание разделов?=)) это было сделано сразу...фишка в том что индикатор в боксе при чтении диска не горит, а с родным горела...вот и вопрос тем кто тоже ставил такой винт горит ли у них(индикатор в боксе с установленным в него винтом от PS4)

 

У меня горит. Может это особенности бокса, не понравился диск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Deav
Опубликовано

Никитос, а ты ставил seagate stdr2000200?? просто не пойму какая разница диоду от винчестера при том что оба Samsung?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Добрый день.

Собираюсь подключить к PS4 стандартный жесткий диск 3.5"

Интересует только один вопрос. Подскажите где на плате взять 12В линию.

 

P.S. Либо тыкните носом, почему это не заработает.

P.P.S. Также буду благодарен за ссылки на сайты толковых моддеров.

на али есть примочка для 3.5 диска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

а что как то можно внешне HDD подключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...