Madin_01

Замена жесткого диска на PS4

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 

 

Приношу извинения за Назойливость, о какой совместимости идет речь, если об интерфейсе SATA то как я понимаю HDD должен быть SATA II.

Или можно выбрать и с интерфейсом SATA III?

В чем совместимость в Форм-Факторе? Вы имеете это ввиду?

 

Интерфейс не имеет значения. Все вопросы к инженерам Сони. Что они там намудрили понятия не имею, но то что проблемы с некоторыми дисками есть, про это везде пишут. Независимо от интерфейса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найди идею
Опубликовано

 

 

 

Приношу извинения за Назойливость, о какой совместимости идет речь, если об интерфейсе SATA то как я понимаю HDD должен быть SATA II.

Или можно выбрать и с интерфейсом SATA III?

В чем совместимость в Форм-Факторе? Вы имеете это ввиду?

 

Интерфейс не имеет значения. Все вопросы к инженерам Сони. Что они там намудрили понятия не имею, но то что проблемы с некоторыми дисками есть, про это везде пишут. Независимо от интерфейса.

 

Понял! Спасибо!

Да уж, в магазине не попросишь взять на испытание и если не подойдет попробуй потом обменять или вернуть.

Тогда придется использовать приведенные таблицы.

 

Но все-таки спишусь с поддержкой SONY, интересно, что ответят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Вопрос: (часть письма)

 

Изучив техническую информацию (характеристики) консоли, в которой  указано, что дисковая подсистема использует интерфейс SATA II,  я так и не смог понять в чем проблема не совместимости HDD с интерфейсом SATA II с консолью. И какие проблемы могут возникать?

Если соблюсти при покупке  HDD технические параметры дисковой подсистемы SATA II то какие проблемы могут быть при подключении/замене  HDD в консоли?!
 
Если все таки такая проблема или ограничения присутствуют/существуют, думаю логичным было бы выпустить открытый документ в котором бы приводился список совместимых HDD от разных производителей!!!

 

 

Ответ:

 

Благодарим Вас за обращение в Центр информации для клиентов SONY.

В ответ на Ваше письмо сообщаем, что HDD с интерфейсом SATA 3 полностью обратно совместимы с контроллерами SATA 2. Т.е. HDD SATA 3 должен без проблем работать в устройствах с SATA 2. Однако мы не гарантируем работоспособность любых моделей HDD в принципе.
С более подробными сведениями о проверенных другими пользователями моделях HDD можно ознакомиться на тематических форумах в интернете. Мы встречали сообщения, что HDD SATA 3 также успешно и без проблем работают с PS4.

При возникновении дополнительных вопросов Вы можете задать их в ответном письме или связаться с нами по одному из указанных ниже телефонов и сообщить оператору номер обращения, указанный в теме письма. Сохраняйте, пожалуйста, переписку при ответе.

 

И смысл задавать доп.вопросы ....!

 

Так, что Ребята помощь в решение тех.вопросов нужно искать на тематических форумах в интернете, вот так!

И нечего беспокоить Сапорт и Инженерный отдел производителя - "Дурацкими вопросами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Мне вот интересно, только у нас в России такая безполезная поддержка у SONY. По сути, официалы ничего не знают о своей продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость денис
Опубликовано

кто подскажет если у меня сонька на акаунтах работает профилях профиля останутся  на старом винте когда новый буду создовать прошивку или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

кто подскажет если у меня сонька на акаунтах работает профилях профиля останутся  на старом винте когда новый буду создовать прошивку или нет ?

Новый винт пропишется в нанд памяти приставки, поэтому старый винт автоматом станет новым диском и соответственно после установки старого диска приставка запросит формат винта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость денис
Опубликовано

Где сохраняются созданные мною профили? пс 4 если я хочу поменять венчестера на соньке 

они останутся на винте который я поменял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость денис
Опубликовано

 

кто подскажет если у меня сонька на акаунтах работает профилях профиля останутся  на старом винте когда новый буду создовать прошивку или нет ?

Новый винт пропишется в нанд памяти приставки, поэтому старый винт автоматом станет новым диском и соответственно после установки старого диска приставка запросит формат винта.

 

 

 

кто подскажет если у меня сонька на акаунтах работает профилях профиля останутся  на старом винте когда новый буду создовать прошивку или нет ?

Новый винт пропишется в нанд памяти приставки, поэтому старый винт автоматом станет новым диском и соответственно после установки старого диска приставка запросит формат винта.

 

это понятно но на старом винте у меня профиля акаунтов с играми которыми 

я ставлю новый винт чисто так для пробы а потом старый воткну винт там будут профиля или они сотрутся как  ставилась новая прошивка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

 

 

 

 

 

кто подскажет если у меня сонька на акаунтах работает профилях профиля останутся  на старом винте когда новый буду создовать прошивку или нет ?

Новый винт пропишется в нанд памяти приставки, поэтому старый винт автоматом станет новым диском и соответственно после установки старого диска приставка запросит формат винта.

 

это понятно но на старом винте у меня профиля акаунтов с играми которыми 

я ставлю новый винт чисто так для пробы а потом старый воткну винт там будут профиля или они сотрутся как  ставилась новая прошивка ?

 

Расписано же все, читай внимательней. Ничего не сохранится. После каждой установки винта идет принудительное форматирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость денис
Опубликовано

тоесть профиля что у меня на старом винте если я хочу его продать кому с профилями то их там не будет профиля на соньке в памяти да остаются а вытащить их не как верно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

тоесть профиля что у меня на старом винте если я хочу его продать кому с профилями то их там не будет профиля на соньке в памяти да остаются а вытащить их не как верно ?

:128 (50):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

кто подскажет если у меня сонька на акаунтах работает профилях профиля останутся  на старом винте когда новый буду создовать прошивку или нет ?

Новый винт пропишется в нанд памяти приставки, поэтому старый винт автоматом станет новым диском и соответственно после установки старого диска приставка запросит формат винта.

 

 

Купил себе Seagate Backup Plus Portable Slim 2TB USB3.0, Black (STDR2000200)

Поставил его в консоль, установил прошивку заранее скаченную с оф.сайта, все работает как часы.

После этого решил проверить старый HDD, и о чудо, он тоже работает...

Так что не знаю как у вас, а у меня выходит что я в любой момент могу вернуть старый диск и пользовать им как раньше,

никакого запроса на форматирование нет, оба HDD ставятся и работают без проблем.

У меня много сохраненного видео с игр на старом HDD, и как оказалось эти файлы ни как нельзя перенести

на новый, поэтому я иногда ставлю старый и в Share Play собираю клипы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

парни, как думаете такой подойдет?

[Broken image]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано
В 10/11/2016 в 14:25, MrDrax сказал:

парни, как думаете такой подойдет?

 

 

[Изображение более не доступно]

 

Ну, подкинуть то его можно, не пойдет, значит, не судьба. Даже если не подойдет, приставку или винт ты не спалишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

5400 ST1000LM024 SATA 1 Тб а такой подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

5400 ST1000LM024 SATA 1 Тб а такой подойдет?

кубаноид дело говорит пока не подставишь не узнаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей
Опубликовано

Жесткий диск SEAGATE Samsung ST2000LM003, 2Тб, HDD, SATA III, 2.5" Вот такой диск подойдёт, подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Жесткий диск SEAGATE Samsung ST2000LM003, 2Тб, HDD, SATA III, 2.5" Вот такой диск подойдёт, подскажите?

Подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей
Опубликовано

http://www.dns-shop.ru/product/6dd7dfbd08578a5a/zestkij-disk-seagate-mobile-hdd-st2000lm007-2-tb/

Такой подойдёт? Подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано
В 10/23/2016 в 17:00, Андрей сказал:

http://www.dns-shop.ru/product/6dd7dfbd08578a5a/zestkij-disk-seagate-mobile-hdd-st2000lm007-2-tb/

Такой подойдёт? Подскажите пожалуйста

Друзья, список для кого кидал http://sony.fatalgame.com/index.php?/topic/152-zamena-zhestkogo-diska-na-ps4/?p=1345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...