Madin_01

Замена жесткого диска на PS4

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
В 6/6/2016 в 15:26, zlo сказал:

 

В 5/30/2016 в 13:59, Никитос сказал:

 

В 5/30/2016 в 13:48, MrDrax сказал:

а что как то можно внешне HDD подключить?

Как писал Артем, есть на Али вариант для установки обычного 3.5 диска, вместо 2.5 http://ru.aliexpress.com/item/GameMod-for-Sony-Playstation-4-PS4-Gaming-Console-Nyko-Data-Bank-3-5-Hard-Drive-HD/32643219746.html?spm=2114.30010708.3.11.XgY7q4&ws_ab_test=searchweb201556_10,searchweb201602_1_10039_10017_10021_507_10022_10020_10009_10008_10018_10019_101,searchweb201603_1&btsid=edfbbe77-8e27-4d57-9854-b4eee8690ff4 А то что мы ниже обсуждали, это другое. Просто покупается внешний хард 2.5, достается диск и ставится вместо родного.
Приблуда, конечно интересная. Но я не понял, родной диск на месте остаётся или нет? Если нет, то смысла в этой приблуде не вижу.

родной диск в любом случае не останется. Приставки работает только с одним диском, а смысл в том чтобы подключить более емкий и более дешовый 3.5 диск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найди идею
Опубликовано

Стоимость этой приблуды съедает всю выгоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сантей
Опубликовано

Народ,всем хай!

Сорян если туплю-я рак в таких вопросах),но все же нужно небольшое уточнение.

Заказал себе по вашим рекомендациям хард seagate st1000lm014.

Так вот, нужно ли его форматировать перед установкой в плойку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Народ,всем хай!

Сорян если туплю-я рак в таких вопросах),но все же нужно небольшое уточнение.

Заказал себе по вашим рекомендациям хард seagate st1000lm014.

Так вот, нужно ли его форматировать перед установкой в плойку?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ефим
Опубликовано

Ребят нужна помощь, хочу жесткий поменять на 2 тб от внешнего Toshiba 220-3-hdtp-ek-ca, стоит ли его покупать? Он лолще других на много) разобрать не могу так как не купил ещё, интернет облазил и нет информации какой он толщины. В общем жду вашей помощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Ребят нужна помощь, хочу жесткий поменять на 2 тб от внешнего Toshiba 220-3-hdtp-ek-ca, стоит ли его покупать? Он лолще других на много) разобрать не могу так как не купил ещё, интернет облазил и нет информации какой он толщины. В общем жду вашей помощи

Там обычный 2,5, такой же как и в PS4. А вот подойдет или нет, узнаешь после того как поставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Никита
Опубликовано

Подскажите,хочу заменить жесткий диск. Я покупал в основном игры через аккаунты. Их можно как-нибудь сохранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Подскажите,хочу заменить жесткий диск. Я покупал в основном игры через аккаунты. Их можно как-нибудь сохранить?

Если акки твои и есть логин и пароль от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий
Опубликовано

Всем добрый день!

 

Встал вопрос замены жесткого диска на PS4. Присматриваюсь к Seagate Mobile HDD 2Тб (ST2000LM007), но у него высота 7 мм, что меньше требуемых 9,5 мм, и ширина тоже 7 мм, вместо 9 мм, как к примеру у Seagate Momentus HDD 2Тб (ST2000LM003), который есть в таблице рекомендованных дисков (на первой странице данного раздела форума, но таблица весит уже достаточно давно, а производители жестких дисков выпускают новые, и явно таблица могла устареть).

Приобрести ST2000LM003 в моем городе довольно сложно, либо долго ждать из МСК. К тому же он, видимо, уже немного устарел. А вот ST2000LM007 сейчас есть, он новее, и разница в цене у них не столь значительна. 

Теперь вопрос, уважаемые знатоки!

Встанет ли этот диск, есть ли опыт подключения у кого-нибудь из здесь присутствующих?

Могут ли возникнуть проблемы с подключением питания, так как на фотографиях у этих моделей, как мне кажется, есть некоторые расхождения, в особенности снизу разъема?

 

Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Всем добрый день!

 

Встал вопрос замены жесткого диска на PS4. Присматриваюсь к Seagate Mobile HDD 2Тб (ST2000LM007), но у него высота 7 мм, что меньше требуемых 9,5 мм, и ширина тоже 7 мм, вместо 9 мм, как к примеру у Seagate Momentus HDD 2Тб (ST2000LM003), который есть в таблице рекомендованных дисков (на первой странице данного раздела форума, но таблица весит уже достаточно давно, а производители жестких дисков выпускают новые, и явно таблица могла устареть).

Приобрести ST2000LM003 в моем городе довольно сложно, либо долго ждать из МСК. К тому же он, видимо, уже немного устарел. А вот ST2000LM007 сейчас есть, он новее, и разница в цене у них не столь значительна. 

Теперь вопрос, уважаемые знатоки!

Встанет ли этот диск, есть ли опыт подключения у кого-нибудь из здесь присутствующих?

Могут ли возникнуть проблемы с подключением питания, так как на фотографиях у этих моделей, как мне кажется, есть некоторые расхождения, в особенности снизу разъема?

 

Спасибо за внимание!

Обновил список http://sony.fatalgame.com/index.php?/topic/152-zamena-zhestkogo-diska-na-ps4/?p=1345.

 

57a9700122806_sshdPS4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий
Опубликовано

 

Всем добрый день!

 

Встал вопрос замены жесткого диска на PS4. Присматриваюсь к Seagate Mobile HDD 2Тб (ST2000LM007), но у него высота 7 мм, что меньше требуемых 9,5 мм, и ширина тоже 7 мм, вместо 9 мм, как к примеру у Seagate Momentus HDD 2Тб (ST2000LM003), который есть в таблице рекомендованных дисков (на первой странице данного раздела форума, но таблица весит уже достаточно давно, а производители жестких дисков выпускают новые, и явно таблица могла устареть).

Приобрести ST2000LM003 в моем городе довольно сложно, либо долго ждать из МСК. К тому же он, видимо, уже немного устарел. А вот ST2000LM007 сейчас есть, он новее, и разница в цене у них не столь значительна. 

Теперь вопрос, уважаемые знатоки!

Встанет ли этот диск, есть ли опыт подключения у кого-нибудь из здесь присутствующих?

Могут ли возникнуть проблемы с подключением питания, так как на фотографиях у этих моделей, как мне кажется, есть некоторые расхождения, в особенности снизу разъема?

 

Спасибо за внимание!

Обновил список http://sony.fatalgame.com/index.php?/topic/152-zamena-zhestkogo-diska-na-ps4/?p=1345.

 

57a9700122806_sshdPS4.jpg

 

Спасибо Мадин ноль один!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр
Опубликовано

Прошивка в шапке темы еще действующая или надо где-то новую искать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Прошивка в шапке темы еще действующая или надо где-то новую искать ?

Последняя, ее постоянно обновляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Fox
Опубликовано

Всем привет!

друзья, никто не устанавливал на пс4 диск 3.5 с 4 или 6 тб без использования Нико ДатаБанк !?? на ютубе нашел иностранца, так он утверждает, что вставил 4тб 3.5 без всяких проблем и доп итания в пс4 и она работает!??

п.с. 2тб 2.5 мне уже мало(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Всем привет!

друзья, никто не устанавливал на пс4 диск 3.5 с 4 или 6 тб без использования Нико ДатаБанк !?? на ютубе нашел иностранца, так он утверждает, что вставил 4тб 3.5 без всяких проблем и доп итания в пс4 и она работает!??

п.с. 2тб 2.5 мне уже мало(

Да она и будет работать, только мало кто будет этим заниматься. Все ставят 2.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Добрый Вечер, Всем!

Изучив много страниц данной темы, возник вопрос: что насчет HDD от производителя WD? - мнения! просто не понял почему в приведенных таблицах данного производителя Очень Мало!

(Если бы цена SSD 1Tb  была бы не такая высокая купил бы и советовал всем Intel/Samsung 850)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Добрый Вечер, Всем!

Изучив много страниц данной темы, возник вопрос: что насчет HDD от производителя WD? - мнения!

Норм диски у них, тихие и надежные. Другой дело, что их в списке нет, поэтому придется рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

Добрый Вечер, Всем!

Изучив много страниц данной темы, возник вопрос: что насчет HDD от производителя WD? - мнения!

Норм диски у них, тихие и надежные. Другой дело, что их в списке нет, поэтому придется рисковать.

 

А какой риск, в чем он заключается я так и не понимаю!?!

В ПК на Работе (40 раб, станций, 4ре сервера) и Дома (3 ноута) использую более 10 лет, разные серии HDD и разного объема только этого производителя, никаких нареканий.

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

 

Добрый Вечер, Всем!

Изучив много страниц данной темы, возник вопрос: что насчет HDD от производителя WD? - мнения!

Норм диски у них, тихие и надежные. Другой дело, что их в списке нет, поэтому придется рисковать.

 

А какой риск, в чем он заключается я так и не понимаю!?!

В ПК на работе и Дома использую более 10 лет, разные серии HDD и разного объема только этого производителя, никаких нареканий.

!

 

Риск в том, что не все диски совместимы с PS4. Поэтому, только пробовать, методом подстановки, или выбрать из списка, то что уже проверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

 

 

Добрый Вечер, Всем!

Изучив много страниц данной темы, возник вопрос: что насчет HDD от производителя WD? - мнения!

Норм диски у них, тихие и надежные. Другой дело, что их в списке нет, поэтому придется рисковать.

 

А какой риск, в чем он заключается я так и не понимаю!?!

В ПК на работе и Дома использую более 10 лет, разные серии HDD и разного объема только этого производителя, никаких нареканий.

!

 

Риск в том, что не все диски совместимы с PS4. Поэтому, только пробовать, методом подстановки, или выбрать из списка, то что уже проверенно.

 

Приношу извинения за Назойливость, о какой совместимости идет речь, если об интерфейсе SATA то как я понимаю HDD должен быть SATA II.

Или можно выбрать и с интерфейсом SATA III?

Совместимость в Форм-Факторе, Вы имеете это ввиду?

Это же не модули памяти, что там нужно смотреть на частоту и тайминги!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...