Авторизация  
Kaz

Не работает PSN

Рекомендуемые сообщения

Гость Евгений
Опубликовано

и еще вопрос...
если PS4 нормально подключается к PSN непосредственно от кабеля, минуя роутер, то может ли мне помочь свич (коммутатор)? а то без PSN уже полмесяца. АААА! :29:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Чувак а провайдеру звонил ? Основная причина в них ! Говори им что только из за ps4 подключил их интернет , а так они нафиг не нужны и они тебе починят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

и еще вопрос...

если PS4 нормально подключается к PSN непосредственно от кабеля, минуя роутер, то может ли мне помочь свич (коммутатор)? а то без PSN уже полмесяца. АААА! :29:

Подожди, если на прямую все норм то с Роутерем проблема, поробуй прописать все порты или Соньку поставить в dmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений
Опубликовано

 

и еще вопрос...

если PS4 нормально подключается к PSN непосредственно от кабеля, минуя роутер, то может ли мне помочь свич (коммутатор)? а то без PSN уже полмесяца. АААА! :29:

Подожди, если на прямую все норм то с Роутерем проблема, поробуй прописать все порты или Соньку поставить в dmz

 

в том-то и проблема что в этом деле я дуб дубом.

скажите, порты должны быть обязательно прописаны также же как и у сведующего человека на скринах (9308, 9306), которы описывал решение проблемы пару постов назад?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

 

и еще вопрос...

если PS4 нормально подключается к PSN непосредственно от кабеля, минуя роутер, то может ли мне помочь свич (коммутатор)? а то без PSN уже полмесяца. АААА! :29:

Подожди, если на прямую все норм то с Роутерем проблема, поробуй прописать все порты или Соньку поставить в dmz

 

в том-то и проблема что в этом деле я дуб дубом.

скажите, порты должны быть обязательно прописаны также же как и у сведующего человека на скринах (9308, 9306), которы описывал решение проблемы пару постов назад?

 

 

Да должны быть прописаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Что за ерунда, второй день не могу зайти в PSN, я один такой мученик?

Привет! да нет не один! .Я уже четыре меся ца как не могу войти. Я уже звонил и в тех.поддержку и провайдеру своегу друг на друга валят,вину перекладывают.Я даже написал админу Форума Сони и он сказал: Я вас на форуме не блокировал!!!. А  тогда кто заблокировал? На взлом не похоже.! В сам Psn z попадаю а вот на Форум PS 3 PS 4 не могу воити.Пишет : Не удалось отобразить виджет, сбой.Итог: В Личный кабинет попасть не могу ,не могу переписку  посмотреть не могу пообщаться в сообществе .Что за хрень не знаю даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

С провайдером я общался,он им звонил с этой проблемой. Поддержка прислала мне письмо,в котором описаны действия с открытием указанных портов и прочей беды. Провайдер сказал про то,что прислали - это бред сивой кобылы,и с поддержкой провайдер общался минут 40,за это время они так и не смогли договориться,твердят,что мы не виноваты. Я понимаю,что не получается зайти с консоли в псн,но почему не открывается страница в браузере(на пк,а не на пс) где нужно вводить данные для входа в псн,все работает отлично кроме этой страницы,она тупо виснет и тайм аут.

Все верно говоришь  так как у меня таже история происходит после того как interzet и Дом ру обьединились в единое целое.Звонил в тех поддержку сони и  они сказали: Пусть ваш провайдер Пришлёт Пул Ip -aдресов .Итог: Дом ру отказался выполнить условия Sony и я до сих пор не могу попасть в Личный кабинет на Форуме Тоже как пытаюсь туда попасть всё повисает и тайм аут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Артём
Опубликовано

Взял с офф сайта. Может кому еще поможет.

 

1 - СОХРАНЕНИЕ.

Первое и самое главное правило, прежде чем лезть, сохраняем настройки которые УЖЕ есть (или записываем все параметры), чтобы можно было все вернуть на место.

 

2 - ПРИЧИНА.

Сначала советую выяснить все таки в чем может быть проблема: Сервера сони, провайдер или все таки надо настраивать роутер. Прову достаточно позвонить и спросить про проблему с серверами Сони, должны ответить. Если не ответили уточните не меняли ли они какие настройки (обычно порты закрывают). Если тут все норм, звоним Сони, спрашиваем, такая проблема, че делать? Если не отвечают, хотя бы просим сказать, что не забанили ли они вас (по айпи, по профилю и тд, может вообще с провом не могут договориться). Если нет, то дальше настраиваем роутер и консоль.

 

3 - MTU.

Распишу полный способ, тк пробовал по кускам, не работало, сделал все, заработало. Сначала выясняем объем пакета данных MTU, который нам нужен, чтобы и пакет был как можно больше и не было потерь при этом. Открываем командную строку (тыкаем Пуск, далее вводим " cmd " (без кавычека) либо в поисковике (если винда 7), либо в Выполнить если ХР. (скрин ниже).

 

55df0ced47f6e_1.png

 

Далее появится командная строка, че там написано не важно, у каждого свое. вам надо прописать

 

ping www.playstation.com -f -l 1500

 

Далее возможны 2 варианта:

Первый - есть потери в пакетах данных, если так, то меняем значение 1500 на 1490 и опять проверяем и так до тех пор, пока у нас потери не будут равны 0, как на втором варианте (у меня получилось 1450)

 

55df0d03ae282_2.png

 

Второй - потерь нет, значит пора остановится менять MTU, это самый оптимальный для вас. Запоминаем его.

 

55df0d2fd1cf2_3.png

 

НАСТРОЙКИ РОУТЕРА

 

4 - ВХОД В РОУТЕР.

У меня роутер TP-LINK, но это не сильно принципиально. Для начала заходим в сам роутер. Заходим в любой браузер (у меня Chrome) вводим 192.168.1.1 (у некоторых 192.168.0.1, мб еще варианты есть, можно глянуть в инструкции, эти адреса по умолчанию всегда такие и не меняются). Если пишет могу отобразить страницу и тд, можно попробовать выключить и включить его (***** у кого как, у мя бывает, что выдает ошибку, мб с прошивкой что, ну не суть). Перед вами вылезет окно куда надо ввести логик и пароль по умолчанию у большинства логин: admin (возможен вариант Admin) и пароль admin (тоже возможен вариант Admin). Если меняли, соотвественно вспоминаем, какой логин и пароль ставили. (на скрине адрес и запрос пароля на моем роутере)

 

55df0d50eb5a8_4.png

5 - !!!СОХРАНЕНИЕ ПАРАМЕТРОВ!!!

Прям выделю и немножко понудю, прям пошагово и со скринами, тк это может в случае чего очень сильно сэкономить вам нервы и время (а иногда и деньги =) )

Выглядит это так, System tools (системные настройки) Backup and Restore (сохранение и восстановление). Заходите туда, тыкаете кнопку Backup.

 

55df0d673bc32_5.png

 

Он спросит как назвать файл и куда сохранить

 

55df0d81977a6_6.png

 

Нажимаете сохранить и все хорошо (главное не забудьте где сохранили этот файл). Чтобы восстановить заходим сюда же и нажимаем сначала выбрать файл, далее Restore (восстановить). Он спросит что и откуда восстановить

 

55df0d9af0b27_7.png

 

В этом случае все настройки вернутся в то состояние, в котором вы их сохранили до этого. Возможно понодобится перезагрузка роутера.

 

6 - НАСТРОЙКА MTU В РОУТЕРЕ.

Как тока зашли в роутер, ищем там вкладку Network (у кого русская версия Сеть, Интернет и тд). Далее WAN (Интернет, глобальная сеть и тд, тут настройки которые отвечают именно за ваш интернет). Тут следует отметить, что у мя белый ip (т.е. всегда один и тот же, статический). Скажу честно ***** принципиально это или нет, но насколько знаю, это вообще не важно должно быть. Т.к. у людей проблема не пропадала, если они покупали себе постоянный, поэтому если он не нужен, смысла нету тратить деньги (ну разве что у вас провайдер бесплатно его дает, тогда на свое усмотрение)

Смотрим типы подключения,в моем случае это PPPoE. (***** чем они отличаются, но этот требует логин и пароль от прова =) Насколько мне памяти хватает это чуть ли не основное отличие, могу ошибаться). В общем суть не в этом, а в том, что нам надо задать новый параметр MTU в роутере. Никакие настройки тут не трогаем. Тыкаем Advanced (Дополнительно).

 

55df0db22c4a7_8.png

 

Далее вводим значение MTU (которое у нас получилось в 3 пункте). 

 

55df0dca2ca1d_9.png

 

Больше ничего не трогаем, нажимаем сохранить. Далее перегружаем роутер. Обычно это находится в System Tools (Системный настройки), Reboot (Перезагрузка). Это в первую очередь для того, чтобы узнать, что у нас интернет работает и дальше. Если вдруг не работает (хотя очень маловероятно) , возвращаем обратно все.

 

7 - ПРОБРОС ПОРТОВ.

Это необходимо, чтобы при запросе от серверов сони им не пришол отказ в доступе, по причине того, что роутер не хочет пропускать их сигналы и информацию на вашу консоль. Заходим в Forwarding (Проброс, перенаправление, переадресация). Выбираем Port Triggering (проброс портов, переадресация портов и тд).

Дальше ждем Add New (добавить новый) и выставляем как показано на скрине. Сам порт, протокол этого порта (ALL, UDP или TCP) и статус Enable (Включить, задействовать).

 

55df0de305410_10.png

 

Trigger port - пробрасываемый порт, Incoming port - входящий порт (должны быть одинаковые, т.е. оозначает, что если приходит на этот порт инфа, то мы ее пропускаем). Далее выставляем протокол UDP, TCP или оба (ALL). Ниже на скрине видно какой порт с каким протоколом. Common application (что то типа Для приложения) не трогаем, иначе этот порт будет работать, только под это приложение. Должно получиться что то подобное

 

55df0dfad271d_11.png

 

8 - РЕЗЕРВАЦИЯ IP АДРЕСА ДЛЯ КОНСОЛИ (по желанию)

Тут я советую зарезервировать ip для консоли, тк при подключении к роутеру она может получиться другой и придется менять DMZ (об этом дальше). Поэтому чтобы не выделываться каждый раз и не лазить в роутер, лучше сделать сразу. Поэтому сначала заходим на КОНСОЛЬ в настройки - система - информация о системе, видим следующее:

 

55df0e11e3639_12.jpg

 

Конкретно тут нас интересуют 2 вещи: 

Ip - адрес

Mac - адрес

Если вы играете по wi-fi то его, если по проводу, то соотвественно mac берете для кабеля.

Дальше опять идем в роутер. Лезем в DHCP (***** как перевести честно, скорее всего что то связанное с Клиентом, Адресами и тд, возможно даже в русской версии прошивки так же написано). Видим Address Reservation (резервация адреса). Нажимаем Add new (добавить новый) и прописываем эти строчки туда, ip можете другой задать (я бы советовал все таки оставить тот, который показала консоль, чтобы потом проблем не было, то за пределы диапазона адресов вышли, то подсеть не та и тд.). Теперь ваша консоль и только она (mac-адрес это грубо гря имя консоли, ее документ так назовем, он не меняется никогда) будет получать этот ip адрес (не путайте ip адрес который дает провайдер и этот. Который дает провайдер это адрес в интернет, а этот адрес в вашей сети).

Должно получится следующее

 

55df0e2d11303_14.png

 

На первые 2 не обращаем внимание, это мои компы, адрес консоли 3 и статус Enable (Задействовано)

 

9 - НАСТРОЙКА DMZ

 

Чтобы сильно не грузить, что это и как работает, скажу вкратце DMZ и UPnP (след пункт). Это настройки, чтобы сетевые устройства не конфликтовали между собой.

Опять идем в Forwarding (переадресация, проборос и тд). Находим DMZ (скорее всего будет написано по английски). И вводим туда ip адрес нашей консоли (который мы только что зарезервировали). Выглядит примерно вот так.

 

55df0e4156951_15.png

 

10 - ВКЛЮЧЕНИЕ UPnP

 

Лично у меня этот пункт был включен по умолчанию, но все же лучше проверить, ы этой же вкладе (Forwarding) нажимаем UPnP и проверяем, чтобы был статус Enable (Задействовано, активно). Примерно так

 

55df0e5ec89f8_16.png

 

На этом настройка Роутера закончена (во всяком случае больше я не знаю, что еще можно тут сделать, чтобы все заработало). Тут я советую перезагрузить роутер и проверить, все ли у вас работает как и раньше. Если нет, то делаем Restore как я писал выше и разбираемся, что и где сделали не так. При правильной настройке роутер будет работать 100% .Переходим к настройки консоли. Тут немного проще и быстрее.

 

НАСТРОЙКА КОНСОЛИ

 

11 - Заходим на консоле в Настройки - Сеть - Установить подключение к интернету - Тип подключения (Lan или Wi-Fi) - Сеть к которой подключаемся (если выбрали Wi-Fi) - Специальный - (Настройки IP-адреса) Автоматически - (Имя хоста DHCP) Не указывать - (Настройки DNS) Вручную. Далее мой вариант (гугловские днс, можно и другие яндекс, open и тд, но эти простые для запоминания и рабочие, поэтому их =) )

 

55df0e76b1c7c_17.jpg

 

(Настройки MTU) Вручную. Вводим то же значение, которое получили при тесте на компе и вводили в роутер (в моем случае это везде 1450).

 

55df0e943857e_18.jpg

 

(Прокси сервер) Не использовать.

 

На этом настройки консоли закончены. Можно проверять соединение. Способ не панацея, но многим он помог, если не помогло, проверьте, мб что то не так сделали, если все так, то причина в другом, тут уже не подскажу, т.к. надо просто сидеть и экспериментировать (ну и брать штурмом техподдержку). Если у вас напрямую интернетовский провод идет к консоли, то можно попробовать просто таким образом консоль настроить, но насколько знаю тех поддержка и так предлагает это сделать.

 

Большое тебе СПАСИБО!!! Спустя месяц мучений и копаний - только твой метод помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений
Опубликовано

к моему сожалению, метод не помог... перепробовал уже ВСЁ! однако сдам плойку в магаз обратно, возьму хбокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

При входе в psn с компа выдаёт ошибку "The proxy server received an invalid response from an upstream server." Как вылечить кто может подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

При входе в psn с компа выдаёт ошибку "The proxy server received an invalid response from an upstream server." Как вылечить кто может подсказать?

 

Ты наверное пытаешься выйти на работе )))) Так вот прокси блокирует тебе туда доступ ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

 

При входе в psn с компа выдаёт ошибку "The proxy server received an invalid response from an upstream server." Как вылечить кто может подсказать?

 

 

Ты наверное пытаешься выйти на работе )))) Так вот прокси блокирует тебе туда доступ ))))

Умные работодатели пошли блин! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр
Опубликовано

пол года пытался периодически зайти в Plaistation store в это время консоль висла наглухо, помогала жесткая перезагрузка с полной проверкой файловой системы внутренней программой ps3.С выходом новой прошивки 6 ноября, обновился, решил проверить и та же фигня с зависанием, решилось проблема переустановкой самого приложения PS store. Для тех кто не знает : выбирает в основном меню PS store (естественно говорю про Plaistation 3), жмем треугольник выбираем удалить, после удаления жмем на иконку PS store выбираем установить и качаем свежую версию, после установки заходим и пользуемся. У меня проблема решилась. Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Леший
Опубликовано

Подскажите сервера снова вне доступа или я пойду локалку переделывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Подскажите сервера снова вне доступа или я пойду локалку переделывать?

Работают нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Lop2
Опубликовано

У меня тоже не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Полет нормальный :64 (4):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

В первый раз  мне сонька написала: идут технические  работы. Это уже радует. Знать бы, как долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

Уже заработало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опубликовано

4-й день не работает,ждем-с.   самое долгое,это не работало 2 недели,печалька...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация